Главная Новости Досуг Мариупольские врачи отказали в помощи бездомному: нет лекарств (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Мариупольские врачи отказали в помощи бездомному: нет лекарств (ВИДЕО)

Вчера вечером в хирургическое отделение горбольницы №2 под конвоем доставили больного

17 июля 2013, 20:41
Поделитесь публикацией:
Мариупольские врачи отказали в помощи бездомному: нет лекарств (ВИДЕО)

Как сообщили 0629 медики "скорой помощи", молодой парень находится в изоляторе временного содержания на  ул. Итальянской, 84. "У него трофические язвы обеих голеней, — рассказала фельдшер "скорой помощи" Светлана Глущенко. – Язвы ужасные! Но врачи больницы отказали ему в помощи".

По словам медработницы, свою работу они выполнили – осмотрели больного, доставили в медицинское учреждение, однако там, ссылаясь на отсутствие медикаментов, оказать помощь парню не захотели. "Это возмутительно! Мы даже сами отдали свои бинты и перекись, но врач все равно не захотел обрабатывать раны!" — добавила Светлана Глущенко.

 

Выяснилось, что парень является бездомным и прописан на пер. Банном, 5, где находится центр для лиц без определенного места жительства. "Я обращался в горбольницу №4, но мне сказали, что лечение стоит не одну тысячу гривен, а у меня нет таких денег", — пояснил он.

Сегодня же больному отказали даже в элементарном – перебинтовать ноги.

 

Как пояснил, один из врачей больницы, у них попросту нет средств на лекарства, а потому купить медикаменты для бездомного он предложил журналисту за свой счет.

Тем не менее, к самому пациенту хирург отнесся с пренебрежением. "Ты убийца! – заявил врач. – Ты людей убиваешь". На что бездомный ему ответил: "А ты взятки берешь!".

К слову, по словам больного, он оказался в ИВС за наркотики.

Напомним, в октябре прошлого года в терапевтическом отделении горбольницы №2 умер бездомный. Мужчина доживал свои дни лежа на матрасе в коридоре, а не в палате вместе с обычными пациентами.



Источник: 0629



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!