Главная Новости Досуг Осужденных по «делу Оксаны Макар» отправили в колонию
commentss НОВОСТИ Все новости

Осужденных по «делу Оксаны Макар» отправили в колонию

Двух фигурантов по «делу Оксаны Макар» отправили из Николаевского СИЗО по этапу в исправительные колонии

17 июля 2013, 15:35
Поделитесь публикацией:
Осужденных по «делу Оксаны Макар» отправили в колонию

Так, Артема Погосяна этапируют из Николаева в одну из колоний Днепропетровской области, сообщают "Новости-N" со ссылкой на собственные источники.

Предположительно свое наказание Погосян будет отбывать в Желтоводской исправительной колонии №26, поскольку в области она является единственной для впервые осужденных.

Второго фигуранта дела – Максима Присяжнюка — этапируют в одну из колоний Запорожской области.

В свою очередь приговоренный к пожизненному заключению Евгений Краснощек пока находится в Николаевском СИЗО, однако уже в скором времени главного фигуранта "дела Макар" отправят в одну из украинских колоний максимального уровня безопасности в блок для пожизненно осужденных.

После рассмотрения жалоб по указанному уголовному делу в Апелляционном суде Николаевской области прошло более месяца, а фигурантов "дела Макар" только отправили по этапу. Связано это с тем, что осужденные числятся в пенитенциарной службе как участники резонансного происшествия, и их переводом из СИЗО в колонии занимается не управление в Николаевской области, а непосредственно Государственная пенитенциарная служба Украины.

Напомним, 27 ноября 2012 года Центральный райсуд г. Николаева вынес приговор обвиняемым в "деле Макар". За совершенное преступление Евгения Краснощека приговорили к пожизненному заключению, Максима Присяжнюка и Артема Погосяна лишили свободы на 15 и 14 лет соответственно.

Апелляционные жалобы на приговор от представителей потерпевшей стороны и от обвиняемых судьи отклонили.

Напомним, в ночь на 10 марта 2012 года трое вышеназванных приговоренных изнасиловали 18-летнюю Оксану Макар, а потом, чтобы скрыть следы преступления, попытались ее сжечь живьем на заброшенной стройке. Несмотря на попытки медиков спасти пострадавшую, девушка скончалась.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!