Главная Новости Досуг Нынешнее ВНО выявило лишь шесть круглых отличников
commentss НОВОСТИ Все новости

Нынешнее ВНО выявило лишь шесть круглых отличников

Независимым тестированием 2013 года остались довольны как независимые наблюдатели, так и его организаторы

17 июля 2013, 16:09
Поделитесь публикацией:
Нынешнее ВНО выявило лишь шесть круглых отличников

Об этом, как сообщает "Освіта.ua", заявила директор Украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева.

"ВНО прошло очень организовано. Это отметили не только общественные организации, которые осуществляли наблюдение на пунктах тестирования, но и представители сферы образования всех уровней", – отметила директор центра.

По ее словам, в связи с активным использованием учениками современных информационных технологий было важно организовать контроль во время прохождения ВНО. Так, отметила Зайцева, действия работников Государственной службы охраны были направлены на выявление запрещенных процедурой тестирования средств при помощи металлодетекторов.

"Я категорически против формулировки "обыск": абитуриентов никто не обыскивает – ни персонал, ни работники ГСО. При срабатывании металлодетектора абитуриентам предлагают показать содержимое карманов. В свою очередь, участники тестирования, осознавая ситуацию, ни разу не отказались это сделать", – отметила директор УЦОКО.

По официальным данным, во время основной сессии внешнего независимого оценивания работу 529 абитуриентов над тестами прекращено досрочно в связи с нарушением ими процедуры прохождения тестирования. В ходе дополнительной сессии зафиксировано еще 4 случая таких нарушений.

Также Зайцева сообщила, что по 200 баллов по трем учебным предметам получили лишь 6 абитуриентов, 48 участников тестирования получили "отлично" по двум предметам. В целом же абитуриентами было получено 686 результатов в 200 баллов за выполнение тестов. При этом в Центре отметили, что эти данные не являются окончательными, поскольку сейчас продолжается рассмотрение апелляционных обращений от абитуриентов.

Как сообщили в Центре, количество поданных апелляционных заявлений относительно результатов ВНО уменьшилось по сравнению с 2012 годом с 0,92% до 0,39%.

Как писали ранее "Комментарии", в нынешнем году по результатам независимого тестирования  200 баллов по обязательному для всех украинскому языку и литературе набрали 163 абитуриента. На втором месте по успешности абитуриентов находится математика – 157 "отличников". На третьей позиции с большим отставанием разместилась география – 34 абитуриента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!