Главная Новости Досуг Протестующие из Врадиевки двинулись под МВД «увольнять» Захарченко (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Протестующие из Врадиевки двинулись под МВД «увольнять» Захарченко (ВИДЕО)

Участники  шествия с Врадиевки двинулись от Выставочного центра к зданию МВД, где в 11.00 состоится митинг против милицейского произвола 

18 июля 2013, 09:35
Поделитесь публикацией:
Протестующие из Врадиевки двинулись под МВД «увольнять» Захарченко (ВИДЕО)

Как сообщили народный депутат от "УДАРа" Сергей Каплин, ход стартовал в 8.00 от столичного "Экспоцентра Украины" (ул. Академика Глушкова, 1 (ВДНХ)), сообщили "Комментариям" в пресс-службе партии.

"Мы пройдем по улицам Киева 10 километров и в 11.00 проведем митинг под стенами Министерства внутренних дел", — напомнил нардеп.

Участники митинга передадут свои требования руководству МВД. В частности, относительно отставки министра внутренних дел Виталия Захарченко, переаттестации всех сотрудников правоохранительных органов и привлечения к ответственности милиционеров, причастных к нарушениям закона и прав граждан.

Также "УДАР" инициирует принятие нового закона "О полиции", который будет готовиться на основе предложений общественности. В частности, в регионах будут сформированы общественные комитеты, которые будут принимать предложения по новому законопроекту. Кроме того, граждане смогут обращаться в эти комитеты и сообщать о новых фактах милицейского произвола.

Как сообщали "Комментарии", вчера участники "врадиевского шествия" добрались до Киева.

 

Напомним, 7 июля жители Врадиевки отправились пешим ходом в Киев, где намерены требовать отстранения Захарченко от должности министра внутренних дел Украины. Участники хода планируют 18 июля в Киеве на Майдане Незалежности начать бессрочную акцию протеста.

Отметим, что министр внутренних дел Виталий Захарченко с 15 июля пребывает в отпуске.

Напомним, 26 июня во Врадиевке трое мужчин, двое из которых были офицерами милиции, жестоко избили и изнасиловали местную жительницу Ирину Крашкову. 

Возмущенные тем, что одного из насильников – капитана милиции Евгения Дрыжака не привлекают к ответственности, жители Врадиевки ночью разгромили местное управление милиции.

Позже Дрыжак был арестован, а по факту штурма РОВД открыто уголовное производство.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!