Главная Новости Досуг У Азарова составят «черный список» детских лагерей
commentss НОВОСТИ Все новости

У Азарова составят «черный список» детских лагерей

К концу года Минсоцполитики составит «черный список» детских учреждений оздоровления и отдыха

18 июля 2013, 15:06
Поделитесь публикацией:
У Азарова составят «черный список» детских лагерей

Об этом в ходе коллегии Министерства социальной политики заявила министр Наталия Королевская, передают "Украинские новости".

"Все факты, когда мы получаем жалобы, когда к нам обращаются с местного уровня, обращаются люди, которые поехали на оздоровление, систематизируются, и до конца года будет составлен "черный список" тех учреждений оздоровления, которые не будут больше никогда принимать участие в государственных программах по оздоровлению", — подчеркнула Наталья Королевская.

По словам главы Минсоцполитики, во время проведения тендеров учреждения часто заверяют в своей полной пригодности, что не подтверждается впоследствии по факту проверки.

При этом, Королевская подчеркнула, что Минсоцполитики требует предоставить представителям местных штабов полномочия и обязанность проверять детские учреждения, для чего уже подготовлены соответствующие изменения в законодательство.

Как сообщали "Комментарии", по информации Минсоцполитики, в этом году в Украине будут работать почти 17,9 тыс. детских оздоровительных учреждений, в которых отдохнут 540 тыс. детей. Всего же, согласно планам правительства, в 2013 году в Украине будут оздоровлены 3 млн. детей.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!