Главная Новости Досуг В Харьков привезли железных рыб и фантастические цветы (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харьков привезли железных рыб и фантастические цветы (ФОТО)

В харьковской муниципальной галерее открылась выставка Андрея Горбунова «Rock-цветы в железном море»  

24 июля 2013, 09:27
Поделитесь публикацией:
В Харьков привезли железных рыб и фантастические цветы (ФОТО)

Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии", в экспозиции представлены три серии работ: "Rock-ботаника", "Рыбная энцикопедия" и "Железки".

"Rock-ботаника" — своеобразное сочетание фантастических цветочных образов и ассоциаций со звучанием музыкальных инструментов. "Рыбная энциклопедия" — яркие, часто "очеловеченные" образы обитателей моря. "Железки" — также изображения рыб, но выполненные уже из различных металлических предметов: от ключей до шестеренок.

Сам Андрей Горбунов в Харьков приехать не смог, поэтому работы представлял его брат и менеджер Максим Кобрин. Он, однако, передал слова автора о процессе создания работ. К слову, сам Горбунов живет в Ялте, поэтому тема моря ему более чем близка.

"По моему мнению, собирать что-то из разных штучек, бирюлек, деталек жутко интересно, забавно своей непредсказуемостью. Решение-решением, задумка-задумкой, но то, что получится в итоге, выясняется "на последних минутах матча". Да и вообще, радостно видеть, что эпизоды механизма старого кассового аппарата, прадедушки современных калькуляторов, обрели "второе дыхание. Типа: "Вы на нас крест поставили, на свалку выкинули, а мы еще повоюем!" Да и работать с этим металлоломом одно удовольствие, настолько оригинальные, "джазовые" формы имеют отдельные рычажки, крепления, уголки  плоскости", — считает Андрей Горбунов.















Источник фото: Лариса Нарыжная



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!