Главная Новости Досуг Украинцы любят свою работу, а не зарплату
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы любят свою работу, а не зарплату

Только 8% офисных сотрудников верят, что за деньги они могут работать кем угодно и где угодно

24 июля 2013, 15:30
Поделитесь публикацией:
Украинцы любят свою работу, а не зарплату

Об этом свидетельствуют результаты исследования Международного кадрового портала hh.ua, имеющиися в распоряжении "Комментариев".

Исследование показало, что почти половине украинских офисных сотрудников  нравится их работа, несмотря на достаточно низкую оплату.

Еще треть утверждают: они работали на низкооплачиваемой должности из-за невозможности найти лучшую  работу.  Каждый десятый украинец выбирал работу только с высокой оплатой,  и только 3% были всегда довольны уровнем своего заработка.

Также среди тех, кто "любил работу не за деньги" больше женщин, чем мужчин (56% и 52% соответственно). Так, в качестве главных нематериальных факторов привлекательности работы женщины чаще выбирают такие характеристики, как удобный график, белая зарплата, социальные гарантии, стабильность компании, а мужчины — факторы развития — возможность профессионального роста или возможность зарабатывать больше в перспективе, интересные задачи.

По словам специалистов, основным критерием хорошей работы зарплату назвали только 8% опрошенных (10% — мужчины, 6% — женщины).  Однако 46%  респондентов все же уверены в том, что если работодатель платит хорошо, то и работать его сотрудники будут лучше.  С другой стороны, столько же респондентов уверены, что при плохих условиях труда, неинтересных задачах и недружелюбном коллективе никакие деньги не помогут работать эффективно.

Почти 40%  респондентов были в ситуации, когда от увольнения их удерживала только высокая зарплата.  Из тех, у кого был подобный опыт,  16% работали вполне комфортно — уровень оплаты компенсировал все остальные минусы.

Кроме того, почти половина сотрудников (45%) хоть и не получали особого удовольствия, но в целом готовы были терпеть. И еще для 39% опрошенных "работа без любви за деньги" стала неприятным и тягостным испытанием.

Исследование также показало, что среди мужчин выше процент тех, кому комфортно работать только ради денег (18% мужчин и 12% женщин), а среди женщин — тех, кому такая работа в  тягость (44% женщин и 35% мужчин).

Как писали ранее "Комментарии", более половины сотрудников уверены, что второе полугодие 2013 года будет удачным для их компаний. А вот роста зарплат "белые воротнички" не ожидают.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!