Главная Новости Досуг В Вышгороде установят памятник княгине Ольге
commentss НОВОСТИ Все новости

В Вышгороде установят памятник княгине Ольге

Киевская областная власть намерена установить памятник княгине Ольге в Вышгороде

24 июля 2013, 17:04
Поделитесь публикацией:
В Вышгороде установят памятник княгине Ольге

Об этом председатель Киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк во время посещения храма Бориса и Глеба сообщил в Вышгороде.

"Во исполнение поручения Президента Украины Виктора Януковича о праздновании 1025-летия Крещения Руси в каждом населенном пункте Киевской мы проводим широкомасштабную подготовку и организацию торжеств по случаю праздника", — отметил Присяжнюк.

Губернатор Киевщины призвал меценатов и бизнесменов области, а также всех неравнодушных лиц присоединиться к этой идее.

По словам Присяжнюка, Киевщина сделает все для того, чтобы праздник 1025-летия введения христианства стало символом идентичности Украины. Для современного общества осознание празднования религиозных праздников и почитания святых покровителей должно служить объединяющим фактором, считает он.

"Президент Украины отметил, что сегодня этот праздник не только христиан, но и торжества украинской государственности, ее европейской идентичности, духовного и культурного взлета. Также это залог успешной, демократической модернизации украинского общества", — сказал губернатор.

По его информации, в целом за 3 года религиозными общинами области построено 80 культовых сооружений, 51 — в стадии строительства.

Сегодня на территории Киевщины зарегистрировано 1115 православных религиозных организаций, расположено 1097 православных церквей и храмов. Кроме того, на Киевщине при церквях действуют воскресные школы для молодых юношей и девушек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!