Главная Новости Досуг Крымскую милицию после отбитой селезенки попросили быть вежливой
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымскую милицию после отбитой селезенки попросили быть вежливой

После избиения человека сотрудником милиции глава ГУ МВД в Крыму Михаил Слепнев потребовал от подчиненных соблюдения дисциплины и законности. При этом, обошлось без увольнений

25 июля 2013, 10:17
Поделитесь публикацией:
Крымскую милицию после отбитой селезенки попросили быть вежливой

Как передает сайт "Крым.Комментарии" со ссылкой на сектор связей с общественностью ГУ МВД Украины в АРК,  в ходе совещания генерал-майор милиции Михаил Слепанев потребовал от подчиненных корректно и вежливо обращаться с гражданами, быть внимательными и уважительными к ним.

"Я крайне обеспокоен происшедшим в подразделении ЧП. До каждого из здесь присутствующих были детально доведены требования МВД Украины, озвученные во время проведения коллегии МВД Украины 12 июля т.г., — отметил Слепанев. — То, что произошло в подразделении – недопустимо".
Напомним, в Джанкойской ЦРБ находится местный житель - ему удалили селезенку. По словам мужчины, его избили сотрудники милиции, выбивая показания. Джанкойской межрайонной прокуратурой данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований с предварительной квалификацией правонарушения по ч. 2 ст. 365 УК Украины (превышение полномочий, сопровождаемое насилием).

По словам родных,  пострадавшего Владимира Ткаченко на допросе избил начальник сектора уголовного розыска Джанкойского ГО, майор милиции Ришат Халилов в присутствии еще двух сотрудников милиции. Они также утверждают, что правоохранитель хотел замять скандал за 5 тыс. евро. Ришат Халилов был арестован.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!