Главная Новости Досуг Анонимусы «отомстили» СБУшникам за FEMEN
commentss НОВОСТИ Все новости

Анонимусы «отомстили» СБУшникам за FEMEN

Хакеры «Анонимус» начали атаку на сайт Службы безопасности Украины и призвали главу СБУ задуматься о пенсии 

29 июля 2013, 10:29
Поделитесь публикацией:
Анонимусы «отомстили» СБУшникам за FEMEN

Как заявили сами представители Anonimus на своей странице в Facebook, атака приурочена недавнему избиению активисток движения FEMEN.

"Жестокое избиение коллектива FEMEN невозможно было осуществить без информации сотрудников СБУ. Из имеющейся у нас переписки между оперативниками следует, что на протяжении 9 месяцев они ведут ежедневную слежку за участниками организации", — подчеркнул один из лидеров движения в Восточной Европе.

"Неуважаемый господин Якименко (глава СБУ. – ред.), мы возмущены, что вы отдаете преступные приказы, участвуете в избиении своих граждан, воруете собачек, компьютеры, используя все приемы давления на психику человека", — подчеркнули Anonуmоus.

"Скоро пенсия, хорошо подумайте над своим поведением. Побейте лучше нас, но мы можем дать сдачи, причем так, что коротать пенсию придется на нарах", — добавили хакеры.

В настоящее время сайт СБУ недоступен для просмотра — страница просто не загружается в браузере.

Напомним, 28 июля Оболонский райсуд в Киеве назначил штрафы трем активисткам движения FEMEN, задержанным в Киеве 27 июля, и  российскому фотокорреспонденту Дмитрию Костюкову. Активисткам назначены штрафы в сумме 85 гривен, Костюкову — 136 гривен.

27 июля в Киеве сотрудники милиции задержали трех представительниц движения FEMEN и молодого человека, который их сопровождал, за мелкое хулиганство и неповиновение сотрудникам правоохранительных органов.

По версии милиции, активистки FEMEN в оголенном виде проводили акцию возле торгового центра "Гринтаун", а Костюков напал на сотрудников милиции. Сотрудники милиции пытались сделать им замечания из-за неподобающего вида, однако они не реагировали. В результате трое представительниц FEMEN и молодой человек были доставлены в Оболонское райуправление милиции.

В свою очередь в FEMEN заявили о нападении и похищении в Киеве своих активисток и журналиста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!