Главная Новости Досуг Суд отказался допрашивать сослуживцев врадиевского насильника
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд отказался допрашивать сослуживцев врадиевского насильника

Суд отказал в удовлетворении ходатайств защитника подозреваемого в изнасиловании капитана милиции Евгения Дрыжака

31 июля 2013, 14:45
Поделитесь публикацией:
Суд отказался допрашивать сослуживцев врадиевского насильника

Об этом сообщил заместитель прокурора Николаевской области Дмитрий Ефименко, передает "УкрИнформ".

"Следственный судья Центрального районного суда Николаева отказал в удовлетворении ходатайства защитнику одного из подозреваемых о допросе свидетелей — работников Врадиевского РО УМВД Украины в Николаевской области, которые в ночь с 26 на 27 июня осуществляли оперативное дежурство вместе с подозреваемым", — отметил Ефименко.

Он добавил, что адвокат в своих ходатайствах в суд отмечал, что данных свидетелей необходимо допросить во время досудебного расследования, поскольку на них якобы оказывается давление со стороны правоохранительных органов.

"Это утверждение защитника подтверждения не нашло, как и не было им доказано наличие других обстоятельств, которые могут сделать невозможным допрос указанных свидетелей во время рассмотрения уголовного производства в суде", — подчеркнул прокурор.

Как сообщали "Комментарии", 26 июня трое мужчин избили и изнасиловали жительницу пгт Врадиевка. Пострадавшая сообщила следователям, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции — лейтенант Дмитрий Полищук и капитан Евгений Дрыжак. В избиении также участвовал местный таксист по фамилии Рябиненко.

Полищук и Рябиненко были задержаны сразу после совершения преступления, что касается Дрыжака, то он сначала находился на свободе, поскольку у него было алиби.

Возмущенные тем, что Дрыжака не привлекают к ответственности, жители Врадиевки в ночь на 2 июля разгромили местное РОВД. 5 июля суд принял решение арестовать Дрыжака до 15 августа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!