Главная Новости Досуг Кораллы подсказали исследователям, как защитить кожу от солнца
commentss НОВОСТИ Все новости

Кораллы подсказали исследователям, как защитить кожу от солнца

Австралийские ученые получили первый в мире фильтр от солнца, который имитирует природную защиту, используемую кораллами Большого барьерного рифа

1 августа 2013, 13:03
Поделитесь публикацией:
Кораллы подсказали исследователям, как защитить кожу от солнца

Об этом сообщает Meddaily со ссылкой на Business Standard. Разработка принадлежит исследовательской компании CSIRO и косметической фирме Larissa Bright Australia.

Фильтры, о которых идет речь, спасают от лучей UVA и UVB. Они не имеют цвета, а, значит, подойдут для использования в креме. На работу над фильтрами у ученых ушли годы. Последние два года они адаптировали солнцезащитное соединение из кораллов, проверяя его безопасность. В результате соединение усовершенствовали, и получилось 48 новых фильтров.

В основу работы положили 20-летний анализ коралловых рифов и их способности защищаться от УФ-излучения. Ученые полагают: их фильтры зададут новый стандарт качества в косметологии. С молекулярной точки зрения, фильтр кораллов сложен. То есть работать с ним непросто. Зато его эффективность проверялась в течение миллионов лет. По подсчетам специалистов, новые средства защиты от солнца широкого спектра должны выйти на рынок в ближайшие пять лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!