Главная Новости Досуг Табачник отчитался о полной и безоговорочной победе над коррупцией
commentss НОВОСТИ Все новости

Табачник отчитался о полной и безоговорочной победе над коррупцией

В 2013-14 учебном году система формирования проектов приказов о зачислении в вузы сделает полностью невозможной коррупцию

1 августа 2013, 15:33
Поделитесь публикацией:
Табачник отчитался о полной и безоговорочной победе над коррупцией

Об этом заявил министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник, передает "Интерфакс-Украина".

"В этом году формирование проектов приказов по зачислению также впервые за 22 года независимости Украины будет проходить в электронном виде, и эти приказы по каждому учреждению при запросе к министерству, может получить любое СМИ. Приказ будет формировать компьютер", — подчеркнул он.

Министр еще раз подчеркнул, что на сегодня коррупционные действия в вузах практически невозможны. "Не существует самой маленькой лазейки для коррупционных деяний", — убежден Табачник.

Он также заявил, что в случае жалоб со стороны абитуриентов на порядок их зачисления в вузы, министерство проведет самое жесткое расследование и, при необходимости, соответствующий приказ о зачислении будет отменен. Министр особо подчеркнул, что это касается любого университета.

"Для чего соваться с гривнями или не гривнями к любому руководителю учебного учреждения, мне действительно непонятно. Он ничего не сможет сделать", — подытожил Табачник.

Как писали ранее "Комментарии", глава Минобразования призвал каждого украинца взяток больше не давать. Он считает, что коррупцию провоцируют "нерадивые студенты, которые учиться не хотят, а хотят или получить стипендию, или не огорчать родителей".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!