Главная Новости Досуг Спикер по ночам останавливает поезда в лесах?
commentss НОВОСТИ Все новости

Спикер по ночам останавливает поезда в лесах?

Чтобы загрузиться в личный вагон на Киев, вип-чиновник заехал на перрон луцкого вокзала прямо на машине. Сотрудники бригады поезда высказали предположение, что это якобы спикер ВР Владимир Рыбак

5 августа 2013, 13:54
Поделитесь публикацией:
Спикер по ночам останавливает поезда в лесах?

Как передает корреспондент "Комментариев", ставший свидетелем происходящего, в воскресенье, 4 августа, к поезду "Ковель-Киев" на станции Луцк прицепили дополнительный вагон без каких-либо опознавательных знаков. Все окна вагона были закрыты жалюзи. Прямо на перроне, перед входом в вагон, остановились два автомобиля: один – с номерами ВР, а второй – мини-автобус "Мерседес" с номером  АI 8090 ЕХ, из которого охранники приехавшего "випа" довольно долго переносили вещи, в основном – в бумажных пакетах, в которые пакуют вещи в бутиках. При этом освещение перрона возле вип-вагона было предусмотрительно выключено.

Как сообщили корреспонденту "Комментариев" сотрудники бригады поезда, в отдельном вагоне предположительно ехал спикер ВР Владимир Рыбак. "Нам на планерке читают телеграммы, если вносятся какие-либо изменения в состав. А они (чиновники – "Комментарии".) очень  боятся, что кто-то узнает эту информацию, поэтому всячески "шифруются". Наверное, боятся за свою жизнь, что кто-то нападать на них будет", – рассказал корреспонденту один из работников бригады поезда, пожелавший сохранить инкогнито.

Стоит отметить, что простые люди, видя VIP-кортеж и VIP-вагон, не скрывали своего возмущения. "Посмотрите, как власть жирует на наши деньги", – говорил один мужчина другому. "А кто там едет-то?" – спросил у него собеседник. "Спикер Верховной Рады. Да какая разница кто? Они все гуляют на наши деньги, к***лы", – с раздражением ответил мужчина.

Впрочем, до Киева вип-чиновник не доехал. По словам проводницы, ночью, когда все уже спали, вагон перецепили к другому составу в лесах под Шепетовкой. "Не понравилось чиновнику ехать в конце поезда. Он думал, что его, такого важного, прицепят в начало состава. А у нас все уже было сформировано, и если вносить изменения, то поезд задержится с отправлением на час, а то и больше. Мы и так задержались под Шепетовкой на 35 минут, потому что перецепляли вагон к другому составу. Вы представляете – делали это все в лесу, не доезжая до станции. Наверное, боится сильно", – рассказал позднее собеседник "Комментариев".

В то же время в пресс-службе Верховной Рады Украины сообщили, что "председатель Верховной Рады Владимир Рыбак с пятницы по понедельник работает на своем рабочем месте в парламенте. Выражаем сожаление и огорчение по поводу подобных обвинительных публикаций и надеемся на более внимательное отношение к проверке приведенных фактов перед вынесением их на страницы средств массовой информации".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Богдана Мицун
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!