Главная Новости Досуг В Запорожье накрыли «конверт», в котором исчезло 25 млн.
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожье накрыли «конверт», в котором исчезло 25 млн.

 В Запорожье правоохранители прекратили работу подпольного конвертационного центра, в результате деятельности которого в госбюджет недопоступило более 25 млн. грн. налога на добавленную стоимость 

5 августа 2013, 23:17
Поделитесь публикацией:
В Запорожье накрыли «конверт», в котором исчезло 25 млн.

Как сообщили в пресс-службе управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины, нелегальная финансовая структура работала в течение двух лет — 2010-2012.

"Работу "конверта" организовала местная жительница, которая еще в 90-х годах работала в органах налоговой службы и применила свои знания на практике.  К преступной деятельности женщина привлекла сына и еще одного знакомого. Злоумышленники создали и приобрели ряд фиктивных предприятий, с помощью которых совершали незаконные банковские транзакции для конвертации безналичных средств в наличные", — отметили в МВД.

Деньги передавались контрагентам за исключением определенного процента от суммы сделки за прикрытие их незаконной деятельности касательно уклонения от уплаты налогов.

Клиентами "липового" конвертцентра были предприятия, в том числе государственной формы собственности.

Всего за время своей работы члены ОПГ конвертировали свыше 25 млн. грн.

"Уголовное дело по группировке направлено на рассмотрение суда. Организаторам и участникам грозит до 5 лет лишения свободы", — отмечается в сообщении МВД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!