Главная Новости Досуг Большинство украинцев узнают новости из Интернета
commentss НОВОСТИ Все новости

Большинство украинцев узнают новости из Интернета

Интернет-ресурсы и социальные сети являются главными источниками информации для офисных сотрудников

6 августа 2013, 12:21
Поделитесь публикацией:
Большинство украинцев узнают новости из Интернета

Большая половина (75%) офисных работников узнают последние новости со страниц информационных Интернет-порталов, и только 18% предпочитают печатные СМИ.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Международным кадровым порталом hh.ua, имеющиися в распоряжении "Комментариев".

В частности, 29% респондентов узнают о последних событиях из социальных сетей.

Также телевидение является всего лишь вторым по значимости источником свежих новостей (41%). Существенно теряют свои позиции газеты и радио. Каждый третий работник офиса получает новости от близких людей, друзей или коллег.

Результаты исследования свидетельствуют, что уровень доверия к источникам информации оставляет желать лучшего. Так, больше половины опрошенных готовы полагаться на мнение близких людей, друзей или коллег по работе. Печатные СМИ вызывают у офисных сотрудников значительно меньше доверия: только 15% доверяют газетам, а 58% — не доверяют вообще. Традиционному телевидению не доверяют 56% опрошенных. Что касается информационных порталов, то больше половины еще не определилось в своем отношении, каждый четвертый респондент доверяет полученной информации, каждый пятый — нет.

Отметим ,что при оценке новостей все больше офисных работников доверяет только своему мнению. Если год назад 50% опрошенных полагались на собственную оценку событий, то сейчас таких 62%. И среди них больше мужчин, чем женщин (67% и 57% соответственно). Мнение уважаемых экспертов остается значимым для 48% респондентов, а 30% доверяют мнению близких людей. Только у 18% офисных сотрудников отношение к событиям складывается благодаря мнению авторитетных журналов, а у 11% — на основе статей в прессе и новостным сюжетам на ТВ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!