Главная Новости Досуг Столичный бунт на стройке: в ход пошел слезоточивый газ и огнетушители (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Столичный бунт на стройке: в ход пошел слезоточивый газ и огнетушители (ФОТО, ВИДЕО)

В Деснянском районе Киева во время акции протеста местных жителей против строительства офисного здания охранники стройки применили слезоточивый газ и огнетушители, пострадали два человека

8 августа 2013, 10:12
Поделитесь публикацией:
Столичный бунт на стройке: в ход пошел слезоточивый газ и огнетушители (ФОТО, ВИДЕО)

Как сообщили "Комментариям" в милиции Киева, 200 местных жителей  требовали прекратить строительство.

"Когда возмущенные граждане подошли к забору, между ними и охраной стройплощадки возник конфликт. По предварительной информации, охранники применили слезоточивый газ и огнетушители. В свою очередь, местные жители сломали забор и повредили строительную технику", — говорится в сообщении.

В отношении лиц, которые нарушали общественный порядок был составлен 4 административные протоколы по статье 173 КУоАП и 1 административный протокол по статье 185 КУпАП.

В результате конфликта, в медицинское учреждение обратилось два человека.

В журнал Единого учета было внесено 6 сообщений в том числе одно заявление от народного депутата Украины. По данному факту следственным отделом Деснянского райуправления столичной милиции было начато уголовное производство по статье 296 Уголовного Кодекса Украины — "Хулиганство". Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства и участников конфликта.

По данным СМИ, конфликт начался, когда под окнами жилого многоквартирного дома полгода назад был установлен высокий забор, ограждающий территорию, подготовленную для строительства двухэтажного здания площадью 2 104 квадратных метров, в котором, по информации застройщика "Агростроймеханизация" будут расположены супермаркет и офисные помещения.

Местные жители, пытаясь опротестовать проект застройки, обратились к Андрею Ильенко, с помощью которого были наняты юристы, сумевшие приостановить стройку на некоторое время.

Однако Киевский горсовет принял решение об отчуждении территории вокруг дома от жилищного общества. Юристы местных жителей подготовили пакет документов для суда, но слушания не успели состояться, так как застройщик начал работы.

Под окнами людей появилась строительная техника, пожарные и милиция, а забор стали охранять сотрудники охранной службы.

Фото Взгляд

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!