Главная Новости Досуг Киевлян во время бунта на стройке обливали горячей смолой и бензином - нардеп
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевлян во время бунта на стройке обливали горячей смолой и бензином - нардеп

Возле стройки в Деснянском районе Киева, где вчера вечером произошел конфликт между местными жителями и охранниками с применением слезоточивого газа, организовано круглосуточное дежурство 

8 августа 2013, 11:54
Поделитесь публикацией:
Киевлян во время бунта на стройке обливали горячей смолой и бензином - нардеп

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат от ВО "Свобода" Андрей Ильенко, который был участником вчерашних событий.

Нардеп уверяет, что вчера охрана стройплощалдки не только распыляла слезоточивый газ, но и поливала людей "горячей смолой и жидкостью, по запаху похожей на бензин".

"Когда люди (среди них дедушки и бабушки, женщины) подходили к забору и спрашивали наемников, кто они такие и почему захватили их сквер, в ответ звучал мат-перемат, летели камни, грудь земли, распылялся слезоточивый газ и вещество огнетушителей", — написал Ильенко.
По его словам, протестующих было около тысячи человек.
"Прокуратура уже оспаривает выделение земли под застройку. Плюс — будем добиваться уголовного наказания бандитов, которые совершали насилие против людей", — написал Ильенко.


Как сообщали "Комментарии", вчера вечером в Деснянском районе Киева во время акции протеста местных жителей против строительства офисного здания охранники стройки применили слезоточивый газ и огнетушители, пострадали два человека.

По данным милиции 200 местных жителей требовали прекратить строительство.

Фото Facebook Андрей Ильенко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!