Главная Новости Досуг Горячий август на АРТ-ПИКНИКЕ Славы Фроловой
commentss НОВОСТИ Все новости

Горячий август на АРТ-ПИКНИКЕ Славы Фроловой

АРТ-ПИКНИК Славы Фроловой проходит уже второй месяц  и за это время его успели посетить тысячи гостей.

12 августа 2013, 10:50
Поделитесь публикацией:
Горячий август на АРТ-ПИКНИКЕ Славы Фроловой

Долгожданное лето завершается. В городе пахнет расплавленным асфальтом, студенты начинают искать жилье, с календаря понемногу взлетают страницы августа. Кто-то проводит теплый месяц года на море или путешествует по экзотическим странам, но для большинства киевлян летний отпуск уже закончился и ежедневный круговорот дел захватил в свои сети, наполнив планами, которые нужно реализовать с начала осени.

 Записаться в театральную школу, пойти на курсы английского или заняться совершенствованием своего тела. А почему бы не начать это сейчас, не дожидаясь сентября?

 АРТ-ПИКНИК Славы Фроловой проходит уже 2-й месяц, и за это время его успели посетить тысячи гостей. На просторах выставочного центра около 4 и 8 павильона работают следующие основные направления: живопись, кино, театр, музыка, йога, спорт, детский и кулинарный направления. В каждом из них представлены десятки различных школ, кружков, мастеров.

День здесь обычно начинается в 10 часов с медитации Сахаджи йоги и физических занятий: можно хорошо размяться на хатха-йоге или калланетике. Все занятия проходят как для новичков, так и для тех, кто имеет определенный опыт. Также в течение дня можно посетить занятия по стрейчингу, соматике. Для любителей более активного отдыха проходят занятия с боевых искусств: айкидо, каратэ, кунг-фу и капоэйры. 

После занятий можно выпить чашечку расслабляющего чая или просто поваляться в гамаках. Но долго отдыхать не придется — уже с 11-12 часов начинаются мастер классы, тематические лекции. И неважно, сколько вам лет — открыть в себе талант художника или мастера никогда не поздно. Здесь не существует строгих учителей, двоек или отчислений: каждый волен творить так, как ему подсказывает вдохновение, а преподаватель лишь помогает выбрать направление для творчества, подсказывает по технике и материалах, помогает создать то, что до этого жило только в воображении.

На вечер остается развлекательная часть: двор 8 павильона превращается в музыкальную сцену. В ближайшее время здесь выступят "Друга Ріка", "Alois", "Горчица", Катя Чили, Юлия Лорд, Елена Коляденко ("Freedom-jazz" и "Freedom-ballet").

Сразу после окончания концерта начинаются кинопоказы в павильоне и под открытым небом.

С августа по сентябрь состоится серия специальных показов Международного фестиваля документального кино о правах человека Docudays UA. Уже 16-го и 23-го августа в 8-м павильоне состоятся два сеанса.

Первый — специальная подборка уже любимых зрителем украинских короткометражек: "Серы и сеньоры" Александра Течинского (Премия Матросова на Docudays UA, специальный приз на ОМКФ 2013), "Мечта" Дарьи Дрюченко, выборочные работы из альманахов "Вне Евро" и "Открытый доступ", а также проект "Роммская мечта" Романа Боднарчука.

Второй — уникальный сборник победителей короткометражного конкурса Docudays UA 2013.

С августа появились дополнительные развлечения для тех, кому хочется почувствовать экстрим: по пятницам и субботам действуют подготовительные курсы и практические полеты на воздушных шарах, а по выходным с шестого часа желающие смогут проехаться на маленькие машинках "багги", больше похожих в настоящих жучков, чем на транспорт, однако способных подарить незабываемые эмоции.

Так что следите за событиями АРТ-ПИКНИК Славы Фроловой на нашей официальной странице в Facebook https://www.facebook.com/ArtPicnicSFG.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!