Главная Новости Досуг В Донецке осудили банду торговцев трамадолом
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке осудили банду торговцев трамадолом

Апелляционный суд Донецкой области осудил семерых членов организованной преступной группировки, занимавшейся распространение наркотиков, к 5 и 6 годам лишения свободы

13 августа 2013, 02:12
Поделитесь публикацией:
В Донецке осудили банду торговцев трамадолом

Об этом "Комментариям" сообщили в прокуратуре Донецкой области.

"Решением Апелляционного суда Донецкой области семь членов ОПГ признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 321 (незаконное приобретение, хранение с целью сбыта или сбыт отравленных или сильнодействующих веществ в особо крупных размерах) и приговорены к лишению свободы на сроки 5 и 6 лет", ‑ рассказали в прокуратуре.

В ходе следствия было установлено, что члены ОПГ на протяжении 2008 года занимались распространением лекарственного препарата — трамадола — в Макеевке. "Преступная группа имела четкую организацию и дисциплину: сам лидер, имея связи и знакомства в разных аптеках Донецка и Макеевки, приобретал трамадол и передавал его другому члену ОПГ, который имел связи и влияние среди лиц, которые употребляют трамадол и могут его распространять среди наркозависимых", ‑ сообщили в ведомстве.

В ходе оперативных действий правоохранители сделали 10 закупок трамадола. Всего в рамках досудебного следствия правоохранители закупили и изъяли свыше 3,5 тыс. капсул наркотика.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!