Главная Новости Досуг На Днепропетровщине памятник жертвам Холокоста «украсили» свастикой
commentss НОВОСТИ Все новости

На Днепропетровщине памятник жертвам Холокоста «украсили» свастикой

В Никополе неизвестные осквернили памятник жертвам Холокоста, расположенный во въезде в город: на нем, поверх белой шестиконечной звезды, черной краской была нанесена фашистская свастика 

13 августа 2013, 20:36
Поделитесь публикацией:
На Днепропетровщине памятник жертвам Холокоста «украсили» свастикой

Как передает "Радио Свобода", об этом сообщил спикер Днепропетровской еврейской общины Олег Ростовцев.

По его данным, глава никопольской еврейской общины Александр Таратута, который обнаружил этот факт, уже обратился с заявлениями в городских отделов СБУ и милиции. Как отметил Ростовцев, пока еврейская община Днепропетровщины ждет реакции правоохранительных органов.

 "С одной стороны, правоохранители подобные вещи не всегда регистрируют или регистрируют как хулиганство, и вообще часто относятся к этому не очень серьезно. С другой стороны, мы знаем случаи, когда милиция и СБУ очень тщательно относятся к подобным случаям, и тогда эти случаи расследуются. Так в Павлограде, где осквернили еврейское кладбище, в Новомосковске, где осквернили монумент. Мы ожидаем, что и случай в Никополе будет должным образом расследован и нам назовут виновника и его мотивы", — отметил Ростовцев.

Памятник жертвам Холокоста в Никополе открыли 2001 года. По данным исследователей, на территории Днепропетровщины в годы Холокоста погибло 50 тысяч евреев, в Украине в целом — более 1,5 млн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!