Главная Новости Досуг В Украине могут ввести поголовное тестирование на ВИЧ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине могут ввести поголовное тестирование на ВИЧ

Верховной Раде предложили ввести обязательное тестирование украинцев и иностранцев на ВИЧ при поступлении в высшие учебные заведения и принятии на работу

15 августа 2013, 13:27
Поделитесь публикацией:
В Украине могут ввести поголовное тестирование на ВИЧ

Соответствующий законопроект № 3072 авторства народного депутата от "Батькивщины" Татьяны Слюз есть в распоряжении "Комментариев".

В частности, документом предлагается дополнить закон "О противодействии распространению болезней, обусловленных вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), и правовой и социальной защите людей, живущих с ВИЧ" статьей, которая устианавливает, что обязательное тестирование проводится во время поступления в вузы, принятии на работу, въезде в Украину на срок более трех месяцев для иностранцев.

Также предлагается ввести периодическое тестирование при обязательных профилактических медицинских осмотрах работников отдельных профессий, производств и организаций, деятельность которых связана с обслуживанием населения и может привести к распространению инфекционных болезней.

При этом предлагается сделать тестирования на ВИЧ исключительно анонимными.

Как сообщали "Комментарии", по данным Управления ООН по наркотикам и преступности, каждый пятый инъекционный наркоман в Украине инфицирован вирусом иммунодефицита человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!