Главная Новости Досуг Анисимов: В мою машину попали более 20 пуль (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Анисимов: В мою машину попали более 20 пуль (ФОТО)

Бизнесмена спасло то, что он был за рулем, стреляли по месту пассажира

17 августа 2013, 11:14
Поделитесь публикацией:
Анисимов: В мою машину попали более 20 пуль (ФОТО)

Во время покушения запорожский бизнесмен Евгений Анисимов находился за рулем "Мерседеса". Именно это и спасло ему жизнь, потому что основная "порция" автоматной очереди пришлась на пассажирское сидение. Об этом порталу "Запорожье. Комментарии" стало известно из собственных источников в правоохранительных органах.

В четверг, 15 августа, около 23.00 Анисимов вышел из офиса, который находится на улице  Патриотической, сел за руль "Мерседеса-кубика" и в сопровождении охраны, которая находилась в другом таком же "Мерседесе", следовавшем сзади, направился в сторону Набережной. На спуске перед рестораном "Рыбацкий стан" дорогу кортежу перегородил автомобиль "Ленд Крузер", потом начался обстрел. Стоит отметить, что "Мерседес" Анисимова не был бронированным.

"Стреляли трое: двое с одной стороны, и еще один – с другой. Видимо, они думали, что Анисимов находится на пассажирском сидении, потому что основной удар пришелся именно туда. Вполне возможно, что именно это и спасло ему жизнь", — уверяет собеседник портала "Запорожье. Комментарии".

После того, как в ситцацию вмешалась охрана бизнесмена – автомобиль "Ленд Крузер"  уехал с места происшествия. Стрелки бросили оружие  и также скрылись.

После этого кортеж Анисимова на большой скорости выехал на Набережную и двинулся в сторону Правого берега.

Как удалось узнать порталу "Запорожье. Комментарии", эксперты-криминалисты насчитали в машине Евгения Анисимова 21 пулевое отверстие, несколько пуль попали и в автомобиль охраны.

При этом, одна из пуль, пробив лобовое стекло машины Анисимова,  разорвала в клочья бумажную икону и застряла в мониторе навигатора.

"Это его пуля, она предназначалась Анисимову, но по велению судьбы застряла в мониторе, который располагался фактически на уровне груди", — говорят источники, уточнив при этом, что пуля калибра 7,62.


Порталу "Запорожье. Комментарии" удалось связаться с Евгением Анисимовым и получить фактическое подтверждение вышеизложенным фактам.

"Это была не бронированная машина. За рулем находился я", — подтвердил бизнесмен, уточнив при этом, что автоматчики, действительно, попали по его машине более 20 раз.

При этом говорить о возможных заказчиках данного покушения и его причинах он категорически отказывается.

 

"Я не хочу думать о том, кто это сделал и кому это выгодно. Я благодарен Богу! Не тороплюсь делать выводы", — добавил бизнесмен.

Как сообщал ранее портал "Запорожье. Комментарии", в четверг поздно вечером неизвестные обстреляли автомобиль теневого лидера региона и главного финансиста Партии регионов Евгения Анисимова. 
 

Автоматчики бросили оружие на месте происшествия 

Пуля, которая застряла и спасла Анисимову жизнь

Фото предоставлены собственными источниками портала "Запорожье. Комментарии" 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!