Главная Новости Досуг Роберту Де Ниро исполнилось 70 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Роберту Де Ниро исполнилось 70 лет

Знаменитому голливудскому актеру Роберту Де Ниро сегодня исполняется 70 лет. В этом году актер отмечает и еще одну знаменательную дату - 50 лет в кино

19 августа 2013, 09:50
Поделитесь публикацией:
Роберту Де Ниро исполнилось 70 лет

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Роберт Энтони Де Ниро-младший родился и вырос в Нью- Йорке в районе Нижнего Манхэттена Маленькая Италия, с которым соседствует местечко Гринвич-Виллидж — прибежище художественной и артистической богемы мегаполиса. Любовь к искусству будущей звезде Голливуда привили родители: Роберт Де Ниро-старший — известный скульптор и художник- абстракционист и художница Вирджиния Адмирал. В частности, именно по настоянию матери Де Ниро поступил в Высшую школу музыки, искусства и исполнительского мастерства имени Фьорелло Ла Гуардия в Нью-Йорке.

Дебют Де Ниро в кино состоялся в 1963 году в легкой комедии Брайана Де Пальмы "Свадебная вечеринка", в которой он сыграл одного из друзей жениха. Правда, из-за финансовых проблем компании-производителя этот фильм вышел на экраны только в 1969 году.

Первый серьезный успех к Де Ниро пришел в 1973 году за роль Джонни Боя в фильме "Злые улицы", который снял тогда еще начинающий режиссер Мартин Скорсезе. После выхода этой ленты актера замечает Френсис Форд Коппола и приглашает сыграть молодого Вито Корлеоне во второй части трилогии "Крестный отец". За блестящую игру в картине, вошедшей в списки лучших мировых кинолент, Де Ниро получает премию Оскар, как лучший актер второго плана.

В 1976 году в прокат выходит "Таксист" Мартина Скорсезе, в котором Роберт Де Ниро исполнил уже одну из главных ролей. Многие считают этот фильм лучшей работой актера, так как через образ таксиста Трэвиса Бикла Де Ниро удалось показать публике протестного человека того времени.

Пик карьеры актера, как принято считать в Голливуде, приходится на 1980 год, когда он сыграл боксера в очередной работе Скорсезе "Бешеный бык". Черно-белый фильм снят в крайне жесткой реалистичной манере и рассказывает о разных этапах жизни спортсмена. Фильм завоевал две премии Оскар, одна из которых досталась Де Ниро как лучшему актеру.

В 1980-1990-е годы Де Ниро снимается в еще целой череде ставших впоследствии культовыми фильмах: "Однажды в Америке", "Мыс страха", "Неприкасаемые", "Схватка", "Казино", "Фанат".

Все режиссеры и актеры, которым приходилось работать с Де Ниро, отмечают его колоссальную работоспособность и умение вживаться в роль. Так, для съемок в "Бешеном быке" он набрал почти 30 кг лишнего веса и брал уроки бокса, чтобы выглядеть в кадре "как настоящий боксер". Целый месяц Де Ниро потратил на изучение сицилийского диалекта, чтобы полностью соответствовать гангстеру Вито Корлеоне в "Крестном отце". Также актер работал таксистом, играл на саксофоне, а для фильма "Мыс страха" даже сточил себе зубы.

Несмотря на почтенный возраст, актер продолжает постоянно сниматься. Только в 2012 году вышло более десяти фильмов с его участием. В конце 2013 года ожидается выход в прокат кинокомедии "Последний мальчишник в Вегасе", где компанию Де Ниро составили актеры первой величины — Майкл Дуглас и Морган Фримен. Сыграв за 50 лет в почти 100 фильмах, 4 февраля этого года актер оставил отпечатки своих рук и ног на "Аллее славы Голливуда".

Многие удивляются, откуда у Де Ниро в 70 лет берутся силы для такой тяжелой работы, как съемки в кино. "Силы появляются как раз оттого, что понимаешь: годы то идут, да что там — летят стремительно, а мне хочется столько всего сделать. Вот и берусь за любую работу — с воодушевлением, а не как в молодости, когда жизнь еще казалась бесконечной", — отвечает на это юбиляр.

День рожденья, по сообщениям американской прессы, Де Ниро планирует отметить в одном из принадлежащих ему ресторанов в кругу семьи и самых близких друзей. При этом Де Ниро намерен и лично что-то приготовить своим гостям.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!