Главная Новости Досуг У Табачника против двухсменного режима обучения в школах
commentss НОВОСТИ Все новости

У Табачника против двухсменного режима обучения в школах

На сегодняшний день в стране действует более 600 учебных заведений с 2-сменным режимом работы

19 августа 2013, 17:05
Поделитесь публикацией:
У Табачника против двухсменного режима обучения в школах

Министр образования и науки Дмитрий Табачник считает нецелесообразным 2-сменный режим обучения в школах, передают "Украинские новости".

"Я считаю, что 2-сменное обучение плохо, потому что у ребенка нарушается биологический график и распорядок", — отметил Табачник.

Он также добавил, что опыт Украины и других стран показывает, что лучше, чтобы обучение проходило в первой половине дня.

По словам министра, в 2010 году работало 1 258 школ с 2-сменным режимом обучения, а в настоящее время насчитывается 670 таких учебных заведений.

Отметим, что в феврале 2013 года Минобразования создало рабочую группу по разработке проекта положения о национальной системе рейтингового оценивания общеобразовательных учебных заведений.

Как писали "Комментарии", новый учебный год начнется точно по графику – 1 сентября, хотя оно и приходится на воскресенье. В этот день, согласно учебным планам на 2013-2014 учебный год, подготовленным МОН, в общеобразовательных учебных заведениях страны пройдет традиционный День знаний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!