Главная Новости Досуг За полгода в Украине ослепили лазерами 6 воздушных экипажей
commentss НОВОСТИ Все новости

За полгода в Украине ослепили лазерами 6 воздушных экипажей

За полгода в Украине ослепили лазерами 6 воздушных экипажей

22 августа 2013, 13:16
Поделитесь публикацией:
За полгода в Украине ослепили лазерами 6 воздушных экипажей

Об этом, как передает "Интерфакс-Украина", сообщила Государственная авиационная служба Украины со ссылкой на Национальное бюро по расследованию авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами.

Как отметили в Госавиаслужбе, случаи ослепления пилотов лазерными лучами на этапах взлета и посадки в районах аэропортов Украины с начала июля 2013 года участились: за январь-июль зарегистрировано шесть таких случаев.

В целом же в июле с воздушными судами, внесенными в государственный реестр гражданских воздушных судов Украины, произошло три аварии: одна – при выполнении пассажирских перевозок и две – при выполнении авиационных работ. А также 19 инцидентов, из которых 11 связаны со столкновениями с птицами.

Кроме того, зафиксирована одна катастрофа самолета самодельной конструкции, в результате которой погибли два человека, а также и авария самолета Z-37, в результате которой пилот получил травмы.

С иностранными гражданскими воздушными судами на территории Украины произошел один серьезный инцидент, 13 инцидентов и одно повреждение воздушного судна на земле.

Как сообщали "Комментарии", 9 июня на поле возле села Петропавловская Борщаговка Киево-Святошинского района упал спортивный самолет ЯК-52 "Аэроклуба им. Антонова".

В результате аварии погиб пилот и пострадал пассажир, которого в тяжелом состоянии с диагнозом политравма госпитализировали в одну из больниц Киева.

Позже стало известно, что пострадавшим оказался первый заместитель главы Государственной миграционной службы Виктор Шейбут

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!