Главная Новости Досуг Подозреваемого в похищении столичных монахинь снова задержали. Милиция не в курсе
commentss НОВОСТИ Все новости

Подозреваемого в похищении столичных монахинь снова задержали. Милиция не в курсе

После того как суд отпустил под залог одного из подозреваемых в похищении монахинь, милиция вновь его задержала

22 августа 2013, 17:19
Поделитесь публикацией:
Подозреваемого в похищении столичных монахинь снова задержали. Милиция не в курсе

Как сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на свои источники, отпущенному судом под залог фигуранту уголовного производства о похищении в Киеве настоятельницы Свято-Покровского монастыря Каллисферии и ее помощницы Катерины вручено уведомление о подозрении в разбое (ч. 2 ст. 187 (разбой, совершенный группой лиц) УК Украины) в рамках расследования дела об исчезновении этих монахинь.

Подозрение предъявлено в рамках расследования производства о похищении монахинь. Таким образом, этому человеку инкриминируются две статьи УК: кроме вышеупомянутого разбоя, покушение на умышленное убийство (ч. 2 ст. 115 через ст. 15 УК), которое было предъявлено ему ранее.

В то же время, руководитель пресс-службы столичной милиции Игорь Михалко заявил "Комментариям", что данная информация ему неизвестна.

В свою очередь, в прокуратуре Киева "Комментариям" сообщили, что данным вопросом занимается милиция.

По данным СМИ, подозреваемый — Сергей Даниш — является чемпионом мира по боям без правил, активно занимается политикой и строительным бизнесом.

Как сообщали "Комментарии", Печерский районный суд Киева арестовал еще пятерых подозреваемых в покушении на убийство настоятельницы Свято-Покровского монастыря и ее помощницы в июне.

14 июня из Киево-Печерской Лавры были похищены настоятельница Свято-Покровского монастыря Калисфения и ее помощница Екатерина, а 17 июня монахини сами вернулись в монастырь. Появилась информация, что настоятельницу могли случайно втянуть в аферу с продажей автомобилей: якобы аферистка и супруга экс-заместителя начальника Госуправделами Наталья Панько собирала с людей деньги на элитные авто, а потом исчезла со 160-ю млн. грн. Кредиторам аферистка сказала, что все деньги отдала настоятельнице. Как выяснилось, женщина придумала мифическую историю о том, что существует некий церковный фонд, позволяющий покупать иномарки со скидкой 20–30%.

30 июля в МВД сообщили, что они разоблачили организатора похищения монахинь, а также мошенницу, которая завладела деньгами граждан под предлогом приобретения дорогих авто со скидкой.

22 августа стало известно, что Апелляционный суд Киева определил сумму залога Сергею Данишу, которого подозревают в организации скандального похищения монахинь Свято-Покровского монастыря 

 Мать подозреваемого внесла залог в размере 344, 1 тыс. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!