Главная Новости Досуг В роддоме на Одесчине скандал: врачей обвиняют в смерти ребенка
commentss НОВОСТИ Все новости

В роддоме на Одесчине скандал: врачей обвиняют в смерти ребенка

Родные умершей девочки считают, что к смерти могла привести халатность врачей или же ребенка подменили

22 августа 2013, 21:58
Поделитесь публикацией:
В роддоме на Одесчине скандал: врачей обвиняют в смерти ребенка

Об этом сообщила сестра отца погибшего ребенка Елена Билык, пишет "Взгляд из Одесы".

По ее словам, девочка родилась 19 августа в 13:30. Сразу после родов врачи унесли ребенка и долго не признавались, что с ним. И только после продолжительных расспросов родных медики признались, что ребенок якобы родился мертвым.

"Очень подозрительно, что сразу после родов ребенка положили на живот роженицы. Потом забрали, одели в шапочку носки и распашонку, на которых имеются следы крови, потом поставили какую-то трубку для дыхания а затем унесли. Если ребенок родился мертвым — то зачем же его было одевать и класть к матери?", ‑ рассказала Билык. ‑ Затем мой отец пришел в роддом, ему показали ребенка. Пуповина была отрезана и находилась отдельно от тела в пакете, нас это насторожило. Живот был очень большой. Мы ничего не утверждаем, но хотим провести анализ ДНК чтобы убедиться, наш ли это ребенок".

Билык сообщила, что врачи не хотели отдавать ребенка на экспертизу и всячески затягивали время, а потом тайно вывезли тело на экспертизу в Одессу.

"Мы до сих пор не знаем имя и фамилию врача, принимавшего роды. Нам угрожали, говорили, если хотите видеть невестку живой — прекращайте ходить по этим милициям. Пришлось забрать невестку домой — в Красноокнянский район", — сообщила родственница умершей девочки.

Кроме того, по ее словам, врачи упорно расспрашивали роженицу о доходах и жизни семьи.

Результаты экспертизы, полученные из Одесского областного бюро судебно-медицинской экспертизы, показали, что, по предварительным данным, смерть девочки наступила вследствие того, что легкие во время родов не развернулись, и она не смогла самостоятельно дышать.

"Случилось это во время родов, между схватками, то-есть судмедэксперты вроде подтвердили версию мертворождения",  ‑  подчеркнула Билык. Уже через неделю семья умершего ребенка намерена проводить экспертизу ДНК.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!