Главная Новости Досуг В России казаки чуть не отстегали нагайками украинских Kazakов (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В России казаки чуть не отстегали нагайками украинских Kazakов (ФОТО)

В российской Перми в субботу около 50 казаков встретили пикетом у ночного клуба Q2 выступление украинской шоу-группы Kazaky 

26 августа 2013, 07:51
Поделитесь публикацией:
В России казаки чуть не отстегали нагайками украинских Kazakов (ФОТО)

Об этом сообщает 59.ru.

Под гармонь участники пикета пели "Любо, братцы, любо" и другие казацкие песни. Казаки пришли в форме и с нагайками. Они не расходились, несмотря на дождь. У клуба дежурил наряд полиции.

"Гордое имя "казаки" носили наши предки, это имя покрывали кровью и потом, — отметил координатор национально-освободительного движения Пермского края Антон Марамыгин. – И это имя оскверняют наши враги, эти "петушки", которые приехали к нам выступать".

Он подчеркнул, что пропаганда гомосексуализма в РФ запрещена на федеральном уровне.

Но самое страшное, считает Марамыгин, что хозяин клуба, являясь депутатом, "покровительствует пропаганде в чистом виде, приучая нашу молодежь к мальчикам на каблуках и в стрингах, которые танцуют и лижут друг друга".

"Даже сейчас в "Яндексе" вы набираете "казаки" — и вылезает вот эта ерунда. Ни Платов, ни Бакланов, ни Ермак Тимофеевич, ни другие великие воины земли русской, а вот эта мерзость", — возмущается он.

После 22.00, когда заявленный пикет закончился, казаки не расходились, У заведения дежурил ОМОН. Группа Kazaky приехала около 00.30. Через живой коридор охранников клуба музыканты прошли внутрь заведения.

"Все прошло очень спокойно. Я считаю, если название группы, по мнению протестующих, порочит имя казаков, пусть они решают это юридически, – отметил арт-директор клуба Q2 Илья Лебедев. – Мы привозим артистов. Если бы они назывались "Крутые перцы" или "Зеленые помидоры", мы бы их все равно привезли. У них интересная хореография, гей-пропаганды здесь я никакой не вижу. В своих интервью ребята говорят только про свое творчество. Если так посмотреть, можно и половину балетов запретить, и вообще классический балет можно закрыть. Там тоже можно при желании увидеть двусмысленные варианты".

Все билеты на концерт украинской группы были раскуплены. Полиция дежурила у здания клуба до окончания выступления музыкантов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!