Главная Новости Досуг Одесские мошенники продавали несуществующие элитные авто
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесские мошенники продавали несуществующие элитные авто

27 августа 2013, 16:00
Поделитесь публикацией:
Одесские мошенники продавали несуществующие элитные авто

Сотрудниками милиции разоблачили схему мошенничества по продаже элитных автомобилей.

Как передает корреспондент "Одесса. Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Одесской области.

28-летний одессит, выступая организатором преступной группы, заранее разработал схему и зарегистрировал на 29-летнего жителя Чернигова общество, под прикрытием которого они и работали. Организатор предлагал своим клиентам заключить договор на предмет получения транспортного средства по сниженной стоимости в течение 30 дней с момента внесения платы за авто. Однако граждане, получая заманчивое предложение, забывали, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке и велись на поводу у аферистов.

Через несколько дней после подписания соглашения один из подельников звонил покупателям и предлагал оплатить 50% стоимости автомобиля для ускорения оформления документов на транспортное средство, на что заинтересованные покупатели соглашались. Однако, получив большую часть денег, мошенники исчезали, не выполнив ни одного своего обязательства.

Установлено, что аналогичным образом преступная троица обманула, по меньшей мере, девять человек.

Аферисты в течение семи месяцев своей деятельности пыталась продать несуществующие "Toyota Camry", "Mitsubishi Pajero", "Nissan Primera" и другие марки автомобилей последних лет выпусков.

Следствием начато уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 190 УК Украины (мошенничество), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до восьми лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!