Главная Новости Досуг Femen решили бежать из Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Femen решили бежать из Украины

Движение Femen приняло решение о сворачивании своей деятельности на территории Украины

27 августа 2013, 18:14
Поделитесь публикацией:
Femen решили бежать из Украины

Об этом заявила одна из активисток движения Александра Шевченко, передает "НБН".

"В последнее время на активистов организации было совершено пять нападений. Мы поняли такой намек и приняли решение свернуть деятельность в Украине. Мы хотим сохранить своих активистов и уберечь их от нападений. Мы боимся быть убитыми!" – сказала Шевченко.

При этом она добавила, что представители организации будут ощущать себя безопаснее за границей, где их не смогут достать украинские власти и где, в случае опасности, они могут попросить защиты местных правоохранительных органов.

Шевченко также сообщила, что представители организации впервые за последние полторы недели прибыли сегодня в офис, чтобы окончательно собрать вещи, однако туда приехала милиция и специалисты по взрывам, которые выгнали всех из помещений и провели первый осмотр без свидетелей.

Затем, по словам активистки, правоохранители пригласили активистов поприсутствовать на обыске, во время которого были найдены пистолет, граната и портреты президента России Владимира Путина и Патриарха Кирилла с нарисованными на их лицах прицелами. "Мы убеждены, что все эти вещи были подложены во время первого осмотра", – добавила она.

В то же время, как передает "УкрИнформ", начальник пресс-службы ГУМВД в Киеве Игорь Михалко заявил, что заявления активистов Femen о подброшенном милицией оружии не соответствуют действительности и являются "бредом".

"Как можно комментировать вздор? Это полный бред. Мы туда выехали, потому что получили звонок. Он был анонимным, но мы не можем не реагировать – это безопасность киевлян и гостей столицы, мы на все анонимные звонки выезжаем", – заявил Михалко.

Как сообщали "Комментарии", сегодня правоохранители после анонимного звонка провели обыск в офисе Femen в Киеве. В результате обыска были найдены пистолет, граната, и обведенные прицелом фотографии Владимира Путина и патриарха Кирилла.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!