Главная Новости Досуг Семьи погибших рыбаков требуют посадить российских пограничников
commentss НОВОСТИ Все новости

Семьи погибших рыбаков требуют посадить российских пограничников

Родственники моряков, погибших на Азовском море, считают, что российские пограничники преднамеренно потопили украинский баркас

30 августа 2013, 17:10
Поделитесь публикацией:
Семьи погибших рыбаков требуют посадить российских пограничников

Всю картину происходящего на Азове родные погибших увидели на видео, размещенном в интернете, передает "Радио Свобода".

В частности, брат одного из погибших моряков Анатолий Бойко утверждает, что на этом видео есть разрывы, и россияне специально ждали, пока экипаж утонет.

"Россия виновата во всем. Нагло взяли и потопили. Эта съемка прерывалась. Уже когда их потопили, они (российские пограничники, — ред.) отошли в сторону и стояли ждали, кто вылезет, кто не вылезет", ‑ рассказал он.

Тем временем следственный отдел управления МВД Украины на донецкой железной дороге, которое проводит досудебное расследование этого инцидента, ставит вопрос о допросе свидетелей, в частности. российских пограничников, находившихся на катере береговой охраны.

В свою очередь глава Донецкого облсовета Андрей Федорчук сообщил, что родственникам погибших предоставят материальную помощь.

Как сообщали "Комментарии", 17 июля в Азовском море в районе российского поселка Воронцовка украинский баркас столкнулся с катером Береговой охраны погранслужбы России. Одного украинца — Александра Федоровича — удалось спасти, четверо утонули.

В сети появилось видео трагедии в Азовском море. Данное видео — это лишь маленький отрывок из операции преследования украинских рыбаков. Мужчины с российского судна друг друга призывают еще раз ударить баркас, который уже и так начал тонуть.

Вчера Генпрокуратура Украины направила международно-правовое поручение компетентным органам Российской Федерации, в котором ставит вопрос о допросе свидетелей (в том числе и российских пограничников, находившихся на катере береговой охраны).

Досудебное расследование в уголовном производстве проводит следственный отдел Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!