Главная Новости Досуг Болезнь заставила основателя Nazareth уйти из группы
commentss НОВОСТИ Все новости

Болезнь заставила основателя Nazareth уйти из группы

Основатель и бессменный вокалист рок-группы Nazareth Дэн Маккаферти покинул группу

31 августа 2013, 15:25
Поделитесь публикацией:
Болезнь заставила основателя Nazareth уйти из группы

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на официальном сайте коллектива.

По словам представителей Nazareth, певец страдает от хронической обструктивной болезни легких — прогрессирующего заболевания, которое ограничивает воздушный поток в дыхательных путях.

Как выяснилось, Маккаферти принял решение оставить группу после выступления в Канаде. "Я пришел в гримерку и сказал, что не могу так продолжать. Не могу подводить своих парней и фанатов. Если ты не можешь делать свою работу, ты должен уйти", — заявил музыкант.

При этом Маккаферти выразил надежду, что группа после его ухода продолжит свое существование. "Музыка, которую мы делали все эти годы, важнее любого из членов команды. Мы всегда так думали, и я не вижу смысла что-то менять после моего ухода", — сказал певец. О дальнейших планах остальных участников группы пока не сообщается.

Отметим, на прошлых выходных во время выступления в Швейцарии музыкант упал на сцене, это спровоцировало слухи о том, что он перенес инсульт. В июле Маккаферти стало плохо во время концерта в Канаде. Эти инциденты вынудили группу отменить дальнейшие выступления и сообщить об уходе артиста.

Дэн Маккаферти создал рок-группу Nazareth в 1968 году вместе с гитаристом Мэнни Чарлтоном, басистом Питом Эгнью и барабанщиком Дэррилом Свитом. За 45 лет существования шотландская группа выпустила 22 студийных альбома. Коллектив неоднократно приезжал с концертами в СССР и Россию. В октябре 2012 года Nazareth дали последний концерт в Москве в рамках прощального тура.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!