Главная Новости Досуг Пакистан наотрез отказался платить семьям погибших альпинистов (ДОКУМЕНТ)
commentss НОВОСТИ Все новости

Пакистан наотрез отказался платить семьям погибших альпинистов (ДОКУМЕНТ)

Правительство Пакистана, ссылаясь на нормы международного права, отказывается от выплаты компенсации семьям погибших в Пакистане украинских альпинистов

2 сентября 2013, 14:51
Поделитесь публикацией:
Пакистан наотрез отказался платить семьям погибших альпинистов (ДОКУМЕНТ)

Об этом говорится в ответе Министерству иностранных дел на адвокатский запрос юридической компании Lions Litigate, передают "Комментарии".

Согласно документу, украинская сторона четыре раза поднимала вопрос об уплате компенсации в пользу семей погибших, но правительство Пакистана систематически отказывалось от таких выплат.

"Из проведенных разговоров следует, что пакистанская сторона отрицает наличие своей вины в указанной трагедии и возможность уплаты компенсации", — говорится в документе МИД.

Также ведомство отмечает, что 14 августа во время переговоров с украинской стороной премьер-министр Пакистана "пообещал дать соответствующие поручения по поводу этого вопроса".

Как сообщали "Комментарии", ранее Пакистан отрицал возможность уплаты моральной компенсации семьям украинских альпинистов, погибших во время нападения террористов.

30 июля правоохранительные органы Пакистана арестовали в северной области Гилгит-Балтистан более 20 человек, причастных, в частности, к убийству 10 альпинистов и их местного гида, в частности, украинцев, у горы Нанга Парбат в июне.

Однако позже стало известно, что причастность задержанной в Пакистане группы лиц к гибели украинских альпинистов пока не подтверждена.

Напомним, 23 июня в палаточном лагере у подножия горы Нанга Парбат в Пакистане около 10 вооруженных человек, переодетых в форму пограничников, вывели из палаток и расстреляли иностранных туристов. Были убиты три украинца (харьковчане Игорь Свергун, Бадави Кашаев и Дмитрий Коняев), двое словаков, два гражданина КНР, один непалец, гражданин Литвы и американец.

Фото Lions Litigate



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!