Главная Новости Досуг По делу «днепропетровских террористов» просят допросить еще 36 свидетелей (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

По делу «днепропетровских террористов» просят допросить еще 36 свидетелей (ФОТО)

Обвиняемый по делу о «днепропетровских террористах» Виктор Сукачев заявил ходатайство о вызове в суд 36 свидетелей, среди которых – депутат Днепропетровского облсовета Виктория Шилова и народный депутат Иван Ступак

2 сентября 2013, 20:05
Поделитесь публикацией:
По делу «днепропетровских террористов» просят допросить еще 36 свидетелей (ФОТО)

Об этом "Днепропетровск. Комментарии" стало известно из сообщения Оксаны Томчук, родной сестры обвиняемого по делу Дмитрия Ревы.

Напомним, что депутат Днепропетровского областного совета Виктория Шилова ранее заявляла, что владеет информацией о возможной причастности к терактам Ивана Ступака. Однако общественность так и не узнала, о чем свидетельствовала Шилова, поскольку ее показания были защищены тайной следствия.

виктория шилова
Депутат Днепропетровского областного совета Виктория Шилова

Известно лишь , что один из эпизодов, о которых говорится в показаниях Шиловой — это фраза Ступака, которая якобы была произнесена им за полтора месяца до терактов, когда он пообещал вскоре "громыхнуть так, что вся область услышит".

иван ступак
Народный депутат Украины Иван Ступак

Впрочем, судейская коллегия полностью поддержала позицию государственного обвинения и отклонила это ходатайство, заявив, что "не видит оснований" для вызова этих свидетелей.

Напомним, ранее "Днепропетровск. Комментарии" сообщали, что 15 мая Виктория Шилова отправила главе Службы безопасности Украины Игорю Калинину срочную телеграмму, в которой сообщила о том, что располагает свидетельствами возможной причастности к террористическим взрывам в Днепропетровске 27 апреля вице-губернатора Ивана Ступака. Позднее, Ступак объявил о намерении подать на нее иск в суд за клевету

Как сообщила "Днепропетровск. Комментарии" Виктория Шилова, она не считает, что депутатский запрос, который она послала, можно расценивать как клевету.


Источник фото: Днепропетровск. Комментарии, PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!