Главная Новости Досуг Купленные для МВД авто за 380 млн. уже полгода «пылятся» на таможне
commentss НОВОСТИ Все новости

Купленные для МВД авто за 380 млн. уже полгода «пылятся» на таможне

Еще несколько месяцев назад Япония передала для украинской милиции 1200 гибридных автомобилей Toyota Prius, однако правоохранители до сих пор ездят на стареньких «ВАЗах» и «УАЗиках»»

3 сентября 2013, 15:39
Поделитесь публикацией:
Купленные для МВД авто за 380 млн. уже полгода «пылятся» на таможне

Украина закупила гибридные автомобили для МВД на "киотские" деньги, полученные от Японии за часть квот на выбросы в атмосферу, пишет "ТСН".

Гибридная машина призвана сократить расходы на топливо, поскольку потребляет всего 4,5 литра бензина на 100 км, в то время, как старенький транспорт милиции потребляет 10-12 литров. Журналисты подсчитали, что если бы все 1200 машин уже были на ходу, то МВД экономило бы около 100 тыс. гривен на каждые 100 км.

Впрочем, украинская милиция до сих пор не получила новенький экономный транспорт. Журналисты посетили отделения милиции в разных уголках Украины и поинтересовались, на чем ездит тамошняя милиция.

Как оказалось, в основном правоохранителям выезжать на вызовы приходится на старых "ВАЗах", "ГАЗелях" и "УАЗах".

Правда, под отделением МВД в Киеве среди автомобилей "Лада" и Lanos стоят несколько Skoda и Volkswagen.

На Донетчине — автопарк больше, но здесь также, преобладают автомобили Daewoo и "Лада". Журналисты заметили только один новенький джип. Во Львове нехватка машин. Модных и экономических иномарок замечено не было.

В МВД уверяют, что гибридные Toyota Prius еще пока растаможивают. И как только процедура будет завершена, они сразу отправятся в милицию.

Как сообщали "Комментарии", гибридные автомобили Toyota Prius, на которые было потрачено 380 млн.грн., должны были поступить к сентябрю.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!