Главная Новости Досуг Российские фанаты устроили драку на матче в Азербайджане

Российские фанаты устроили драку на матче в Азербайджане

15 октября 2009, 07:46

Российские болельщики спровоцировали беспорядки на футбольном матче в Баку между сборными Азербайджана и России в рамках отборочного цикла ЧМ-2010.

В конце первого тайма около 300 фанатов российской команды кинули несколько шумовых петард в сторону сектора с болельщиками команды Азербайджана. После этого гости прорвали кордон из сотрудников местной полиции и на границе секторов учинили драку.

Погасить беспорядки на трибунах удалось особому подразделению — "Краповым беретам", которые пришли на помощь своим коллегам. Инцидент продолжался около 5-7 минут.

"Никто из российских болельщиков, участвовавших в драке, задержан не был, — сказал РИА Новости по завершении инцидента представитель местного правопорядка. — Мы дали возможность покинуть стадион в перерыве матча всем, кто хотел это сделать".

Тем не менее, к началу второго тайма к сектору, где расположились российские болельщики, прибыл небольшой отряд спецназа, в обмундирование которого входили помповые ружья, шлемы, дубинки и бронежилеты.

После первого тайма сборная России выигрывает у азербайджанцев со счетом 1:0.

По материалам: "РИА Новости"