Главная Новости Досуг На Днепропетровщине крестьяне перекрыли трассу на Киев (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На Днепропетровщине крестьяне перекрыли трассу на Киев (ВИДЕО)

Сегодня под Днепродзержинском жители села Куриловка Петриковского района перекрыли трассу Днепропетровск – Киев

5 сентября 2013, 17:57
Поделитесь публикацией:
На Днепропетровщине крестьяне перекрыли трассу на Киев (ВИДЕО)

На подобную акцию люди вышли в связи с земельным конфликтом. В июле этого года поля в Куриловке были захвачены неизвестными людьми — представителями одного из акционерных обществ, которые, якобы, являются настоящими хозяевами земли, сообщает "Событие".

Пайщики были вынуждены отстаивать свои интересы в суде. По словам жителей, они выиграли суды первой и второй инстанций. Днепропетровский окружной административный суд и суд апелляционной инстанции приняли решение, которым признали действия петриковской райгосадминистрации незаконными.

Сегодня этот вопрос должен был рассматриваться в Высшем административном суде в Киеве. Люди высказывали возмущение тем, что якобы осуществляется давление на коллегию судей, поэтому они требовали от суда принятия решения по закону.

По словам участников акции протеста, милиция никого не штрафовала.  Водители также отнеслись к пайщикам с пониманием. Акция продолжалась около двух часов.

Приехавший на место Владимир Муха — глава Петриковской администрации — заявил людям о том, что впервые слышит об этой проблеме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!