Главная Новости Досуг Скандальной певице начальство советует писать заявление об увольнении
commentss НОВОСТИ Все новости

Скандальной певице начальство советует писать заявление об увольнении

Человек, живущий и работающий в Украине, не имеет права на высказывания, подобные тем, что позволила себе солистка Национального оперного театра Екатерина Абдуллина

6 сентября 2013, 17:35
Поделитесь публикацией:
Скандальной певице начальство советует писать заявление об увольнении

Об этом заявил главный режиссер театра Анатолий Соловьяненко, передает LB.ua.

"Человек, работающий в Национальном оперном театре, не имеет права так высказываться, и даже так думать. Она (Екатерина Абдуллина — прим. ред.) живет и работает в Украине, ее работа оплачивается украинской культурой и украинским государством", — считает Соловьяненко.

По мнению Соловьяненко, работай Абдуллина в Большом театре в Москве, или же в Венской опере, ее карьера после подобных высказываний была бы поставлена под угрозу.

Вместе с этим, Национальная опера, по словам главного режиссера, будет искать законные способы применить санкции против Абдуллиной, вплоть до увольнения из театра. "Но я считаю, что после таких заявлений она должна сама придти и написать заявление об уходе", — говорит Соловьяненко.

"Она не имеет морального права работать в Национальной опере Украины", — подытожил он.

Как сообщали "Комментарии", четверг, 5 сентября сопрано украинской оперы Екатерина Абдуллина в своих комментариях в Facebook обзывала украинских школьников и их родителей. Певица хвасталась тем, что отдала детей учиться в русскую гимназию, которая отличается от "обычных быдлячих школ". К тому же , артистка радовалась, что ее дочь не ходит в обычную украинскую школу и "учится среди морально здоровых детей. А не среди быдла".

Позже Абдуллина заявила, что не писала в Facebook пост об украиноязычных школах и не оскорбляла учеников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!