Главная Новости Досуг Руководство Нацоперы уверяет, что не все их певцы украинофобы
commentss НОВОСТИ Все новости

Руководство Нацоперы уверяет, что не все их певцы украинофобы

Антиукраинские высказывания солистки Национальной оперы Екатерины Абдуллиной являются попыткой привлечь к себе внимание путем скандала

6 сентября 2013, 20:27
Поделитесь публикацией:
Руководство Нацоперы уверяет, что не все их певцы украинофобы

Как сообщили "Комментариям" в Национальной опере Украины, об этом заявил генеральный директор Нацоперы Петр Чупрына.

"Шокирующий комментарий солистки оперы Екатерины Абдуллиной на ее странице в социальной сети Facebook о ее отношении к национальным ценностям Украины вызвал у нас откровенное негодование", — отметил он.

"Очевидно, что это неуклюжие попытки хоть каким-то образом привлечь к себе внимание, хотя бы путем скандала", — добавил гендиректор.

"Надеемся, что настоящие ценители оперного искусства смогут отделить болезненную попытку госпожи Абдуллиной доказать свою принадлежность к художникам высокого качества от реальных настроений и предпочтений наших певцов, их отношения к родному украинскому языку и культуре", — заявил Чупрына.

"А напоследок, хотел бы спросить Екатерину: как же она в дальнейшем представляет себе работу в Национальной опере Украины, в таком ненавистном для нее украиноязычном окружении?" — подытожил гендиректор.

Как сообщали "Комментарии", четверг, 5 сентября сопрано украинской оперы Екатерина Абдуллина в своих комментариях в Facebook обзывала украинских школьников и их родителей. Певица хвасталась тем, что отдала детей учиться в русскую гимназию, которая отличается от "обычных быдлячих школ". К тому же, артистка радовалась, что ее дочь не ходит в обычную украинскую школу и "учится среди морально здоровых детей. А не среди быдла".

После возмущенной реакции в СМИ главный режиссер театра Анатолий Соловьяненко посоветовал певице написать заявление об увольнении.

Сама Абдуллина заявляет, что не писала в Facebook пост об украиноязычных школах и не оскорбляла учеников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!