Главная Новости Досуг Пьяные жители Умани избили израильских полицейских
commentss НОВОСТИ Все новости

Пьяные жители Умани избили израильских полицейских

В одном из баров Умани местные жители избили трех полицейских, прибывших из Израиля для обеспечения правопорядка в местах паломничества хасидов

9 сентября 2013, 15:24
Поделитесь публикацией:
Пьяные жители Умани избили израильских полицейских

Инцидент произошел  в ночь на 8 сентября, пишет "Киев еврейский".

"Эти сотрудники полиции должны были заступать на службу утром. Однако ночью в баре они подверглись нападению нетрезвых местных жителей и были вынуждены обороняться", — сообщает издание. Как стало известно, один из полицейских получил легкие ранения.

В этой связи генеральный инспектор полиции Израиля Йоханан Данино распорядился незамедлительно отправить домой полицейских, замешанных в потасовке.

В Израиле по данному факту начато внутреннее расследование, которое будет вести начальник оперативного отдела полиции Аарон Эксоль.

Напомним, в этом году на празднование иудейского нового года Рош-Га-Шана в Умань приехали более 27 тысяч паломников-хасидов. Для охраны общественного порядка и безопасности во время паломничества хасидов задействовано около 430 работников милиции, а также 12 израильских полицейских.

Брацлавские хасиды со всего мира каждый новый год съезжаются на могилу похороненного в Умани цадика ребе Нахмана — основателя течения брацлавского хасидизма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!