Главная Новости Досуг Ученые подсчитали, сколько раз в день нужно сесть за стол
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые подсчитали, сколько раз в день нужно сесть за стол

По мнению диетологов, принимать пищу стоит по принципу «лучше есть меньше, но чаще»

10 сентября 2013, 12:28
Поделитесь публикацией:
Ученые подсчитали, сколько раз в день нужно сесть за стол

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного сотрудниками университета Вашингтона.

В течение двух лет ученые следили за состоянием здоровья нескольких групп, придерживавшихся различных режимов питания. При этом бралось во внимание как общее состояние организма, так и более специфические показатели – вес, количество жира в организме и так далее.

В итоге оказалось, что не так важно то, что именно ест человек, чем частота приемов пищи и количество съеденного. Так, люди, предпочитающие есть понемногу, но часто, показали самые лучшие результаты, при этом практически не имело значения, предпочитают ли они "тяжелую" мясную или "легкую" растительную пищу. Другое дело, если испытуемый ел не часто, но много: таким людям оказалось весьма трудно удержать хорошую физическую форму и избежать набора веса. Кроме того, в данном случае уже имело значение и то, что именно ест человек: 46% налегающих на фаст-фуд и мясные продукты за время эксперимента набрали дополнительные килограммы, еще 27% избежать этой участи помогли лишь регулярные и существенные физические нагрузки.

По итогам исследования ученые рекомендуют придерживаться многоразового режима питания и устраивать легкие перекусы не менее 5 раз в день. Тем, же, кто не может себе такого позволить, рекомендуется придерживаться пословицы "Завтрак съешь сам, обед подели с другом, а ужин отдай врагу".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!