Главная Новости Досуг В воюющей Сирии остаются 300 украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

В воюющей Сирии остаются 300 украинцев

На территории Сирии продолжают оставаться около 300 граждан Украины, находящихся на консульском учете 

10 сентября 2013, 15:18
Поделитесь публикацией:
В воюющей Сирии остаются 300 украинцев

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом на брифинге заявил директор информационной политики Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис.

По его словам, сегодня в Киев рейсом из Бейрута будут доставлены 34 гражданина Украины и 3 гражданина Сирии, являющихся членами семей наших граждан.

В то же время, спикер МИД сообщил о том, что в течение года территорию Сирии покинули 216 украинцев, а с начала внутреннего военного конфликта, начавшегося в 2011 году – 734 украинца.

Кроме того, по словам Перебийноса, МИД продолжает настоятельно рекомендовать гражданам Украины отказаться от поездок в эту страну, а также связываться с представительством Украины в Сирии и Ливане.

Как сообщали "Комментарии", с весны 2011 года в Сирии продолжается конфликт между правительством Башара Асада и его противниками, переросший в полноценную гражданскую войну. Согласно последним данным, опубликованным ООН, жертвами противостояния, по последним данным, стали уже более 100 тысяч человек. 1 сентября госсекретарь США Джон Керри заявил о получении американской стороной доказательств применения сирийскими властями химического оружия.

31 августа президент США Барак Обама сделал заявление о том, что военная операция в Сирии, скорее всего, состоится, однако не стал брать на себя единоличную ответственность за ее начало и попросил одобрения у Конгресса.

Сегодня Сенат США принял решение перенести голосование по резолюции, санкционирующей применение Соединенными Штатами военной силы против правительственных сил президента Башара Асада.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!