Главная Новости Досуг Азаров увидел на Прикарпатье «разруху» от паводка 2008 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров увидел на Прикарпатье «разруху» от паводка 2008 года

На Прикатпатье за пять лет так окончательно и не ликвидировали последствия наводнения 2008 года

11 сентября 2013, 10:43
Поделитесь публикацией:
Азаров увидел на Прикарпатье «разруху» от паводка 2008 года

Об этом, открывая заседание правительства, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Во время поездки по Ивано-Франковщине я увидел, как много еще осталось не ликвидированных последствий наводнения 2008 года. Повсюду — недостроенные мосты и дороги, защитные дамбы и т.п.", — возмутился Азаров.

При этом премьер "категорически потребовал" от всех руководителей министерств и ведомств, которые отвечают за эти работы, их завершения.

"Во-вторых, эта картина лишний раз напоминает, насколько важно предупреждать такие масштабные последствия стихийных бедствий. Поэтому работа по поддержанию надежного состояния защитных сооружений, инфраструктурных и других объектов должна быть постоянной и системной", — добавил Азаров.

Также он выразил "искреннюю солидарность гражданам Российской Федерации, которые борются с последствиями аномальной наводнения на Дальнем Востоке. Ситуация там очень сложная. Страдают тысячи людей".

При этом Азаров поручил выяснить с российскими партнерами, чем Украина может помочь. "И в первую очередь предложить помощь детям из пострадавших районов, пригласить их отдохнуть в наших оздоровительных лагерях, которые работают и осенью, и зимой. В "Артек", например", — добавил премьер.

Как сообщали "Комментарии", в январе этого года Ивано-Франковская область обращалась к правительству с просьбой выделить из Госбюджета 100 млн. гривен на погашение долгов и ликвидацию последствий наводнений 2008-2010 годов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!