Главная Новости Досуг В Украине зубастые матрешки призывают бойкотировать российские товары (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине зубастые матрешки призывают бойкотировать российские товары (ФОТО)

На улицах Киева, Днепропетровска, Одессы, Львова, Житомира и Тернополя появились плакаты и наклейки с изображением зубастых матрешек, призывающих украинцев не покупать российские товары

11 сентября 2013, 14:06
Поделитесь публикацией:
В Украине зубастые матрешки призывают бойкотировать российские товары (ФОТО)

Об этом "Комментариям" сообщили в гражданской организации "Вiдсiч".

Аналогичные плакаты со штрих-кодом российских производителей и символом России — валенками можно также встретить возле торговых сетей, магазинов, рынков и в супермаркетах.

Как рассказали активисты "Вiдсiч", распространение "антироссийских" плакатов, листовок и наклеек проходит в разных городах в рамках всеукраинской кампании "Не купуй російське!".

"Причиной для оглашения кампании стал поток откровенно недобрососедских шагов России относительно Украины – от убийства украинских рыбаков российскими пограничниками до запрета ввоза украинских товаров на территорию Российской федерации", ‑ пояснили инициаторы акции.

В организации таже сообщили, что цветные плакаты и листовки напечатаны за счет добровольных взносов активистов. Тираж печатной продукции исчисляется десятками тысяч экземпляров. "За листовками буквально стоят в очереди активисты из свыше сорока городов", — уверяют в организации.

Активисты "Вiдсiч" сообщили, что антироссийская кампания стартовала с акции возле Администрации Президента Украины и вскоре охватит все регионы Украины.

Как сообщали "Комментарии", 29 июля Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в РФ кондитерской продукции с украинских фабрик корпорации Roshen в связи с ее несоответствием требованиям к качеству.

Вскоре после этого во время матча в рамках Чемпионата Европы-2013 (U-16) с Россией болельщики украинской сборной по баскетболу  забросали российскую команду конфетами в знак протеста против торговой войны.

В свою очередь участники гражданского движения "Вiдсiч"  призвали украинцев объявить бойкот российской продукции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!