Главная Новости Досуг Лондонская неделя моды принесет экономике Великобритании более у.е. 150 млн
commentss НОВОСТИ Все новости

Лондонская неделя моды принесет экономике Великобритании более у.е. 150 млн

Открывшаяся в пятницу Неделя моды в Лондоне принесет экономике страны около 100 млн фунтов (157 млн долларов)

16 сентября 2013, 09:50
Поделитесь публикацией:
Лондонская неделя моды принесет экономике Великобритании более  у.е. 150 млн

Об этом заявила председатель Британского совета моды Натали Массне, передает ИТАР-ТАСС.

По ее словам, фэшн-индустрия является "самым крупным работодателем среди всех креативных отраслей экономики" страны. "Мы намерены и дальше всеми силами поддерживать тех, кто имеет отношение к этой сфере, — от генеральных директоров до простых лекальщиков, чтобы в будущем привлечь еще больше профессионалов в мир моды", — заявила Массне на торжественной церемонии открытия. При этом она подчеркнула, что ключевым элементом индустрии, "конечно, являются дизайнеры".

"Очень важно, чтобы в ходе нынешней Недели мы подтвердили репутацию Лондона как места, где рождаются звезды мира моды", — продолжила Массне. "Ведь то, как одеваются на улицах этого города, определяет вкусы людей по всему миру", — добавила она.

В этом году представлять свои коллекции в британской столице будут около 70 дизайнеров. Большинство показов проходят в Сомерсет-хаусе — историческом дворце в классическом стиле на лондонской улице Стрэнд. В этом здании расположены несколько музеев, а также штаб-квартира Британского совета моды. Сразу же по завершении столичного модного марафона 17 сентября Сомерсет-хаус превратится в торговый центр, где коллекции ведущих модельеров будут выставлены на продажу по сниженным ценам.

В ряду мировых аналогов лондонская Неделя выделяется дизайнерскими экспериментами, которые нередко принимают весьма экстравагантные формы. Огромный интерес традиционно вызывают коллекции Стеллы Маккартни, дочери экс-битла сэра Пола, которая в прошлом году совершила триумфальное возвращение на лондонский подиум. В последний день модного марафона — 17 сентября — модельер представит публике свое видение линии спортивной одежды "Адидас".

Особенно ярким днем Недели обещает стать в понедельник 16 сентября, на который запланированы показы шотландца Кристофера Кейна, марок "Берберри" /Burberry/, "Эрдем" / Erdem/ и "Прингл" /Pringle/. Тогда же свою коллекцию представит знаменитый американский дизайнер Том Форд, бывший творческий директор "Гуччи", ныне руководящий собственным модным домом.

По данным Британского совета моды, продвигающего национальную продукцию на международных рынках и выступающего организатором столичного дефиле, фэшн- индустрия ежегодно приносит экономике королевства около 21 млрд фунтов /33 млрд долларов/. Организация намерена добиваться увеличения этого показателя, в частности сделав упор на клиентов из Китая, которые в настоящее время относятся к числу наиболее щедрых. Кроме того, в Лондон в эти дни прибыли и многочисленные покупатели из США, России, стран Ближнего Востока. Многие магазины на центральных торговых улицах города специальным образом украсили свои витрины, в надежде привлечь внимание поклонников моды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!