Главная Новости Досуг Апельсиновый сок предотвращает развитие рака
commentss НОВОСТИ Все новости

Апельсиновый сок предотвращает развитие рака

Снизить риск лейкемии у детей, а также укрепить иммунитет поможет апельсиновый сок

16 сентября 2013, 12:30
Поделитесь публикацией:
Апельсиновый сок предотвращает развитие рака

Как передает The Indian Express, биологический эффект апельсинового сока зависит от условий, в которых росли апельсины  — климата, почвы, спелости самого фрукта, а также метода его хранения после сбора урожая.

Все эти факторы отражаются не только на антиоксидантных свойствах фрукта, но и на его гормональном эффекте, способности регулировать сигнальную активность клеток.

По словам ученых, апельсиновый сок является противовирусным агентом, модулирующим поглощение ксенобиотиков (чужеродных химических веществ).

Также ранее проводившиеся лабораторные исследования доказали: сок помогает в борьбе с раком молочной железы, печени и толстой кишки.

Отметим, что большое количество апельсиновго сока может быть вредным для здоровья человека. Особенно опасно употреблять литры сока детям, людям с проблемами почек, гиперчувствительностью и диабетом. Также чрезмерное потребление апельсинового сока способствует развитию дисбалансу окислительного статуса.

Как писали ранее "Комментарии", апельсиновый сок — лучший выбор для завтрака. Правда, ученые оговариваются: апельсиновый сок может навредить зубной эмали. Поэтому рекомендуется пить его через соломинку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!