Главная Новости Досуг На Полтавщине снесли очередного Ленина. Коммунисты винят «Свободу»
commentss НОВОСТИ Все новости

На Полтавщине снесли очередного Ленина. Коммунисты винят «Свободу»

Милиция Полтавщины задержала группу молодых людей, которые подозреваются в разрушении памятника Ленину в Хорольском районе на Полтавщине

19 сентября 2013, 10:40
Поделитесь публикацией:
На Полтавщине снесли очередного Ленина. Коммунисты винят «Свободу»

Как рассказали "Комментариям" в УМВД Полтавской области, сообщение о разрушении памятника поступило в Хорольский райотдел милиции от 37-летнего жителя района. Мужчина сообщил, что злоумышленники после совершения правонарушения скрылись на микроавтобусе "Фольксваген".

Прибывшая милиция обнаружила и остановила микроавтобус с семью подозреваемыми. Сейчас уточняются данные о подозреваемых и проводятся соответствующие следственные действия.

Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией правонарушения по ч. 2 ст . 296 (хулиганство)  Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок до 4-х лет.

При этом в МВД отметили, что разрушенный памятник не является памятником истории и культуры.

В то же время на сегодняшнем заседании Верховной Рады депутат от Коммунистической партии Украины Сергей Гордиенко заявил, что памятник Ленину разрушили активисты "Свободы": "Этих молодчиков задержали, когда они направлялись в соседнее село, чтобы разрушить памятник воинам, погибших в годы Великой отечественной войны. И сейчас депутат от "Свободы" Игорь Мирошниченко, вместо того, чтобы заниматься законодательной деятельностью, на своем автомобиле BMW поехал в Полтавскую область, чтобы вызволить этих хулиганов".

В ответ Андрей Ильенко, депутат от партии "Свобода", назвал КПУ партией "красных продажных лгунов и уродов" и пообещал, что памятники Ленину будут снесены по всей Украине. "Как только будет новая Киеврада, первым ее решением будет снести памятник в столице, а вы будете отвечать за свои преступления против украинского народа на Нюрнберге-2", — сказал депутат.

Как сообщали "Комментарии", 15 февраля группа активистов ВО "Свобода" снесла памятник Ленину на центральной площади города Ахтырка Сумской области. В марте же снесенный памятник вернули на постамент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!