Главная Новости Досуг В Полтаве поймали минера-шутника
commentss НОВОСТИ Все новости

В Полтаве поймали минера-шутника

В Полтаве был задержан 34-летний житель Миргорода, который сообщил о заминировании поезда 

6 октября 2013, 18:16
Поделитесь публикацией:
В Полтаве поймали минера-шутника

Как сообщили "Комментария" в Министерстве внутренних дел, сегодня около 8 часа утра в дежурную часть Полтавского городского управления милиции позвонил неизвестный и сообщил, что в поезде "Полтава-Лозовая" заложена бомба, а взрыв произойдет в 8:27.

На место события сразу выехали следственно-оперативные группы райотделов Полтавы и работники милиции Южной железной дороги, взрывотехники экспертно-криминалистического центра УМВД, кинологи со служебными собаками, работники ГАИ, а также кареты скорой медицинской помощи, спасатели, работники СБУ и прокуратуры.

На момент поступления информации поезд находился в депо, поэтому именно там его и проверили соответствующие службы. К счастью, взрывчатка не была обнаружена.

Не пришлось эвакуировать и пассажиров, поскольку поезд еще не был подан для посадки. Одновременно с обследованием поезда и прилегающей территории оперативники устанавливали личность злоумышленника. Им оказался житель Миргорода, который уже попадал в поле зрения стражей порядка за наркопреступления. Теперь ему угрожает уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

Кроме того, по решению суда "шутника" могут обязать компенсировать достаточно большие материальные убытки, которые были нанесены правоохранительным и другим государственным службам при проверке неправдивого сообщения о заминировании.

Как сообщали "Комментарии", Более сегодня более 1800 человек были эвакуированы с Южного вокзала в Харькове из-за сообщения о минировании электрички  "Харьков-Лозовая".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!