Главная Новости Досуг У Табачника «отстранили» систему «Конкурс», поскольку она – «частная структура»
commentss НОВОСТИ Все новости

У Табачника «отстранили» систему «Конкурс», поскольку она – «частная структура»

В Минобразования готовы информировать об шансах абитуриентов на поступление, если с ним «договорятся»

7 октября 2013, 14:05
Поделитесь публикацией:
У Табачника «отстранили» систему «Конкурс», поскольку она – «частная структура»

Об этом "Комментариям" сообщили в Министерстве образования и науки Украины в ответ на информационных запрос о причинах исчезновения из Условий приема в вузы на 2014 год упоминания об информационной системе "Конкурс".

В Министерстве не назвали конкретных причин отказа от использования системы, однако заявили, что "в Условиях приема в высшие учебные заведения Украины не позиционируются преимущественные права частных структур относительно информирования общественности о ходе вступительной кампании".

При этом в министерстве отметили, что с системой "Конкурс" будет продолжено сотрудничество на договорной основе. "В то же время, это не исключает участия других общественных организаций, официально зарегистрированных в Украине, в общественном мониторинге вступительной кампании", – подчеркнули в МОН.

Отметим, что на странице системы "Конкурс", полное название которой – "Информационная система "Конкурс" Министерства образования и науки Украины, указывается, что она администрируется ОО "Центр образовательной политики" в рамках деятельности проекта международной технической помощи Альянс программы содействия внешнему тестированию в Украине (USETI Legacy Alliance) при поддержке Агенства по международному развитию США (USAID). Функционирует система согласно Приказу МОН № 514 от 11 июня 2008 года.

Как писали "Комментарии", из правил поступления в высшие учебные заведения на 2014 год исчезло упоминание о системе "Конкурс", которая ранее всегда присутствовало в пункте 23.5.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Олекса Шкатов
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!